May 18 2012 13:44:19
Dialux справочник:
Навигация
· Главная
· Скачать
· Категории новостей
· Обратная связь
· DiaLux
· Лампы
· Кабель
· Аппараты
· Установочные элементы
· Пресс-релизы, обзоры
· Книжная лавка
· Статьи
· Фотогалерея
· Тематические обзоры
Практические моменты
Сейчас на сайте
· Гостей: 9

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,578
· Новый пользователь: tvod
©   Обзоры  +  -
Книжная лавка  +  
RSS-каналы сайта




Dialux - программа для проектирования освещения

Оценочные поля для улиц в наружных сценах

Пользователи DIALux часто выражали свое желание использовать 'реальные' ситуации для планирования освещения улицы. Это невозможно в проекте по EN 13201 или устаревшему DIN 5044. “Стандартная улица” не признает ни кривые, ни возможность изменить технические данные или положение отдельных светильников. Поэтому мы добавили в DIALux новую расчетную поверхность для наружных сцен, которая вычисляет распределение яркости на проезжей части для наблюдателя: Оценочное поле для улицы . Этот расчет точно рассматривает все светильники и другие объекты, помещенные в наружной сцене. Отраженный свет, например отражения от фасадов, не рассматривается, если его заслоняют деревья или здания.
Из-за 'узких' определений стандартов уличного освещения, результаты Оценочного поля для улицы должны использоваться с крайней осторожностью относительно ограничений EN 13201. Принимая во внимание, что “стандартная улица“ рассматривает некоторое количество светильников на линии впереди и позади единственной точки расчета, новая поверхность расчета рассматривает явно 'только' реакцию 'всех' светильников в наружной сцене, даже светильники с другими задачами.

Рис. 254 Расчетная поверхность Оценочное поле для улицы
Рис. 254 Расчетная поверхность Оценочное поле для улицы

Оценочное поле для улицы состоит из двух частей: непосредственно поверхность расчета и соответствующий наблюдатель. Поверхность видима в окнах CAD и может быть изменена при необходимости. Она может быть даже многоугольной. Положение наблюдателя и направление его взгляда определяют сетку расчета поверхности. Эта сетка показана небольшими крестиками в CAD. Число точек сетки свободно изменяется, первоначально есть 10 x 3 точек сетки. Первоначально наблюдатель помещен в 60 м слева от начала поверхности. Это - положение наблюдателя на “стандартной улице”. Положение может быть изменено как необходимо. Его направление взгляда - 0°, что означает в направлении положительной оси X. Поэтому точки сетки первоначально также параллельны к оси X.

Рис. 255 Простое Оценочное поле для улицы в наружной сцене
Рис. 255 Простое Оценочное поле для улицы в наружной сцене

Рис. 256 Сложное Оценочное поле для улицы в наружной сцене
Рис. 256 Сложное Оценочное поле для улицы в наружной сцене

Первый рисунок показывает простой пример Оценочного поля для улицы. Оно очень близко к “стандартной улице” по EN 13201, только положения светильника различны. Второй рисунок показывает более сложный пример. Наблюдатель помещен в переулке и его взгляд направлен к перекрестку. Его направление взгляда (приблизительно 205 °) определяет ориентацию сетки расчета.
ЗАМЕЧАНИЕ: Отражательные свойства покрытий определены только для ближайших секторов. Если наблюдатель помещен слишком близко или слишком далеко от поверхности, никакие яркости не могут быть рассчитаны.

<< Назад Оглавление Следующая>


Информеры
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Краткие сообщения
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

10/05/2012 16:25
привет! извиняюсь! АУВП - автоматическая установка водяного пожаротушения.

07/05/2012 14:01
С Днем Радио! Всех причастных поздравляю!

07/05/2012 10:54
Где можно найти обозначения в электрических схемах в том числе и в однолинейных . Как изображаются предохранители , простые рубильники , автоматы ?

06/05/2012 15:08
Хотя бы расшифровал

02/05/2012 18:54
здравствуйте! кто нибудь знаком с эл схемой АУВП?

01/05/2012 09:01
Создайте тему в форуме, в чатике такие вопросы не решаются

01/05/2012 09:00
Прошу помочь!!!! С запуском электромотора ПБСТ 33М,220 вольт.приобрёл по случаю,ещё советский,на крышке выцветшая схема подключения((....,
на выходе из коробки распределения имеется четырёх жильный отрезанный кабель..Фото выходов по шинам и почти выцветшей

27/04/2012 18:25
Вот: [url]http://www.ma
tic.ru/index.php?p
ages=713[/url] Там много чего есть почитать по вашему вопросу

27/04/2012 17:11
я не про УК или УПК или ГК.А про статьи именно опубликованные по этой теме.МОЭСКа ,ФСК и тп

27/04/2012 16:43
В кодексах такой статьи нет и не должно быть в стране с рыночной экономикой.

27/04/2012 16:32
косинус.И я интересуюсь : никому не встречалась статья регламентирующая этот факт ?

27/04/2012 16:30
нет.Я о том,что с этого года начинается борьба с прдприятиями,котор
ые не борятся с реактивной составляющей.В договоре прописывается,что заказчик должен обеспечить меропричтия для доведения косинуса фи до 0,93...А с этого года начнут штрафовать за низкий к

27/04/2012 13:11
По-моему, это регулируется на уровне договоров

27/04/2012 12:16
Кто подскажет,нет ли статей по которым можно штрафовать за низкий косинус фи и неиспользование ККУ?Заранее благодарен.

26/04/2012 15:59
ладно пойду искать дальше

26/04/2012 15:53
Формулы нет, только таблицы

26/04/2012 15:53
калькулятор я видел, а формулу! если можно!

26/04/2012 15:47
Там будет калькулятор для расчета кабеля

26/04/2012 15:47
Расчет провода, автомата - ссылка в верхнем меню сайта

26/04/2012 15:46
всем здрасти! искал формулу расчета кабеля для 3х фазного двиг. подскажите!



Расположенный ниже информер "Электро-рейтинг" - это наша разработка. Уже учитывается не только посещаемость, но и некоторые другие параметры, в частности, положение в поисковых системах, отзывы пользователей, тематичность, экспертные оценки и т.д. Мы направляем все усилия на то, чтобы получить актуальный, объективный рейтинг. Просим не судить строго, система только в начальной стадии разработки. Если у вас есть сайт электротехнической тематики, зарегистрируйте его в рейтинг-каталоге electro-rating.ru.

Сверху слева - ТИЦ и ПР, справа - рейтинг, снизу  - количество уникальных посетителей (слева - среднесуточное, справа - за сегодня)
Время загрузки: 0.04 секунд 5,034,610 уникальных посетителей