May 21 2012 18:31:24
Навигация
· Главная
· Скачать
· Категории новостей
· Обратная связь
· DiaLux
· Лампы
· Кабель
· Аппараты
· Установочные элементы
· Пресс-релизы, обзоры
· Книжная лавка
· Статьи
· Фотогалерея
· Тематические обзоры
Практические моменты
Сейчас на сайте
· Гостей: 6

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,578
· Новый пользователь: tvod
©   Обзоры  +  -
Книжная лавка  +  
RSS-каналы сайта





Обзоры ==> Строительство:
Планирование пруда

При создании пруда есть разные рекомендации относительно его планирования. К примеру, если нужна сварка полипропилена или какие-то специфические услуги, то стоит позаботиться об этом заблаговременно или доверить проведение всех работ квалифицированным специалистам.

Стиль и размер пруда обязан быть в соответствии стилю и размеру сада, в котором планируется его установка. Водоем требуется расположить на видном и хорошо освещаемом месте. Стоит позаботиться о том, дабы от деревьев и кустарников расстояние было как можно больше. Наиболее приемлемым будет расположение водоема поближе к электричеству и воде, чтобы было легче подключить освещение и используемые аппараты (фонтан, насос, освещение и т.п.).

Когда габариты и место расположения определены, надо начинать строительство. При разметке водоема стоит внимание обратить на то, что именно будет отражаться в водяном зеркале. На земле стоит наметить контур будущего пруда любым подручным средством, например, садовым шлангом. Когда это сделано, надо начинать копать котлован под будущий пруд. Обязательно требуется горизонтальность проверять по уровню и убирать или добавлять лишнюю почву. Террасы применяются для более удобного расположения растений на них или для удобства захождения в воду во время купания. Сорняки, камни и корни надо обязательно удалять.

Водоем и на шестьдесят сантиметров глубиной надо делать соответственно установленных правил создания водоемов. Котлован надо делать сантиметров на десять глубже, так как часть глубины потребуется для укладывания геотекстиля, благодаря которому пленка для пруда будет защищена от повреждений.  

После выкапывания надо края и дно котлована выровнять, разгладить неровности. Перед укладкой геотекстиля надо песок как следует утрамбовать. Геотекстиль для водоема является долговечным и недорогим материалом, причем пластичным и легким, потому он равномерно стелиться на какой угодной поверхности.

Материал не толстый, не изнашивается и является эластичным. После укладки материала производится настилание в водоем специальной пленки. Воды надо налить примерно на треть. Затем надо аккуратно придавить ногами пленку. Она должна немного выйти за край водоема примерно на пятьдесят сантиметров. Края надо придавить, к примеру, тяжелыми камнями. Когда пруд будет наполняться водой, надо убрать камни, чтобы пленка могла свободно растянуться и принять форму котлована.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
©   Статьи  Развернуть список  Свернуть список
Информеры
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Краткие сообщения
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

10/05/2012 16:25
привет! извиняюсь! АУВП - автоматическая установка водяного пожаротушения.

07/05/2012 14:01
С Днем Радио! Всех причастных поздравляю!

07/05/2012 10:54
Где можно найти обозначения в электрических схемах в том числе и в однолинейных . Как изображаются предохранители , простые рубильники , автоматы ?

06/05/2012 15:08
Хотя бы расшифровал

02/05/2012 18:54
здравствуйте! кто нибудь знаком с эл схемой АУВП?

01/05/2012 09:01
Создайте тему в форуме, в чатике такие вопросы не решаются

01/05/2012 09:00
Прошу помочь!!!! С запуском электромотора ПБСТ 33М,220 вольт.приобрёл по случаю,ещё советский,на крышке выцветшая схема подключения((....,
на выходе из коробки распределения имеется четырёх жильный отрезанный кабель..Фото выходов по шинам и почти выцветшей

27/04/2012 18:25
Вот: [url]http://www.ma
tic.ru/index.php?p
ages=713[/url] Там много чего есть почитать по вашему вопросу

27/04/2012 17:11
я не про УК или УПК или ГК.А про статьи именно опубликованные по этой теме.МОЭСКа ,ФСК и тп

27/04/2012 16:43
В кодексах такой статьи нет и не должно быть в стране с рыночной экономикой.

27/04/2012 16:32
косинус.И я интересуюсь : никому не встречалась статья регламентирующая этот факт ?

27/04/2012 16:30
нет.Я о том,что с этого года начинается борьба с прдприятиями,котор
ые не борятся с реактивной составляющей.В договоре прописывается,что заказчик должен обеспечить меропричтия для доведения косинуса фи до 0,93...А с этого года начнут штрафовать за низкий к

27/04/2012 13:11
По-моему, это регулируется на уровне договоров

27/04/2012 12:16
Кто подскажет,нет ли статей по которым можно штрафовать за низкий косинус фи и неиспользование ККУ?Заранее благодарен.

26/04/2012 15:59
ладно пойду искать дальше

26/04/2012 15:53
Формулы нет, только таблицы

26/04/2012 15:53
калькулятор я видел, а формулу! если можно!

26/04/2012 15:47
Там будет калькулятор для расчета кабеля
кардшаринг цены и кардшаринг без компьютера

26/04/2012 15:47
Расчет провода, автомата - ссылка в верхнем меню сайта

26/04/2012 15:46
всем здрасти! искал формулу расчета кабеля для 3х фазного двиг. подскажите!



Расположенный ниже информер "Электро-рейтинг" - это наша разработка. Уже учитывается не только посещаемость, но и некоторые другие параметры, в частности, положение в поисковых системах, отзывы пользователей, тематичность, экспертные оценки и т.д. Мы направляем все усилия на то, чтобы получить актуальный, объективный рейтинг. Просим не судить строго, система только в начальной стадии разработки. Если у вас есть сайт электротехнической тематики, зарегистрируйте его в рейтинг-каталоге electro-rating.ru.

Сверху слева - ТИЦ и ПР, справа - рейтинг, снизу  - количество уникальных посетителей (слева - среднесуточное, справа - за сегодня)
Время загрузки: 0.05 секунд 5,050,746 уникальных посетителей